Антарейт

Антарейт таблетки жевательные 800/40мг №24 цена в Москве от 276

Антарейт

  • Антарейт таблетки жевательные 800/40мг, 24 шт.Действующие вещества:Магалдрат (Magaldrate), Симетикон (Simeticone)Форма выпуска, состав и упаковкаТаблетки жевательные1 таб. содержит: магалдрат 800 мгсиметикон 40 мгФармакологическое действиеКомбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие.

Магалдрат

Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока.

В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока.

Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты.

Симетикон

Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение.

Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике.

Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.
Фармакокинетика
Магалдрат

Абсорбция ионов алюминия и магния в крови низкая. При нормальной функции почек концентрация алюминия и магния в крови не изменяется. У пациентов с хронической почечной недостаточностью содержание алюминия и магния в крови может повыситься до токсических значений в результате нарушения их выведения.

Симетикон

Симетикон вследствие фармакологической и химической инертности после приема внутрь не всасывается в органы и ткани. После прохождения через ЖКТ выводится в неизменном виде кишечником.
Показания
Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом:

— изжога;

— отрыжка “кислым вкусом”;

— боли в области желудка (появляются нерегулярно);

— чувство переполнения или тяжести в эпигастралыюй области;

— метеоризм;

— диспепсия (в том числе, вызванные погрешностью в диете, приемом лекарственных средств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином).
Режим дозирования
Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания.

Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг – 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг – 8 таблеток.
Побочное действиеАллергические реакции, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений, запор, диарея.

При длительном приеме в высоких дозах – гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек.

У пациентов с сопутствующей почечной недостаточностью – чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелая почечная недостаточность;

— гипофосфатемия;

— непереносимость фруктозы (из-за наличия в составе препарата сорбитола);

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия); при болезни Альцгеймера; при низком содержании фосфатов в пище (риск развития фосфатной недостаточности).

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено.

В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода.

Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени.

Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.
Применение при нарушениях функции почекПротивопоказан при тяжелой почечной недостаточности. С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия);

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания

При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови. Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортными средствами или при работе с потенциально опасными механизмами

Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Передозировка
Симптомы: при продолжительном приеме высоких доз возможны образование камней в почках, запор, сонливость, гипермагниемия.

Могут наблюдаться также признаки метаболического алкалоза: лабильность настроения, чувство онемения или боль в мышцах, нервозность и быстрая утомляемость, неприятные вкусовые ощущения.

Лечение: необходимо предпринять меры по быстрому выведению препарата: промыть желудок, вызвать рвоту, принять активированный уголь.

Лекарственное взаимодействиеАнтарейт снижает и замедляет абсорбцию дигоксипа, индомсгацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, Н2-гистаминоблокаторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина. эноксацина, грепофлоксацина и др.

), азитромицина, цефподоксима, пивампициллина, рифампицина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов, фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот – хенодеоксихолевой и урсодсоксихолевой, пеницилламина, препаратов железа и

лития, хинидина, лансопразола, мексилегина, кетоконазола.

М-холиноблокаторы, замедляя опорожнение желудка, усиливают и удлиняют действие препарата.
Условия и сроки храненияВ сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта. Развернуть описание описание

  • Аптека Метро Кол-во Цена при заказе Заказать

Источник: https://stolichki.ru/drugs/antareyt-tab-zhev-800-40mg-24

Антарейт таблетки 12 шт ➤ инструкция по применению

Антарейт

В одной таблетке магалдрат 800 мг, симетикон 40 мг

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие.

Магалдрат: Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока. В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока.

Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты. Симетикон: Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение.

Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике. Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.

Фармакокинетика

Магалдрат: Абсорбция ионов алюминия и магния в крови низкая. При нормальной функции почек концентрация алюминия и магния в крови не изменяется.

У пациентов с хронической почечной недостаточностью содержание алюминия и магния в крови может повыситься до токсических значений в результате нарушения их выведения.

Симетикон: Симетикон вследствие фармакологической и химической инертности после приема внутрь не всасывается в органы и ткани. После прохождения через ЖКТ выводится в неизменном виде кишечником.

Показания

Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом: Изжога.Отрыжка кислым вкусом. Боли в области желудка (появляются нерегулярно).Чувство переполнения или тяжести в эпигастралыюй области.Метеоризм.Писпепсия (в том числе, вызванные погрешностью в диете, приемом лекарственных средств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.Тяжелая почечная недостаточность. Гипофосфатемия. Непереносимость фруктозы (из-за наличия в составе препарата сорбитола). Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия). При болезни альцгеймера.

При низком содержании фосфатов в пище (риск развития фосфатной недостаточности).

Меры предосторожности

С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия); при болезни Альцгеймера; при низком содержании фосфатов в пище (риск развития фосфатной недостаточности).

Применение при беременности и кормлении грудью

Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено.

В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода.

Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени. Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания. Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа. Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг – 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг – 8 таблеток.

Побочные действия

Аллергические реакции, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений, запор, диарея.

При длительном приеме в высоких дозах – гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек.

У пациентов с сопутствующей почечной недостаточностью – чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия.

Передозировка

Симптомы: при продолжительном приеме высоких доз возможны образование камней в почках, запор, сонливость, гипермагниемия.

Могут наблюдаться также признаки метаболического алкалоза: лабильность настроения, чувство онемения или боль в мышцах, нервозность и быстрая утомляемость, неприятные вкусовые ощущения.

Лечение: необходимо предпринять меры по быстрому выведению препарата: промыть желудок, вызвать рвоту, принять активированный уголь.

Взаимодействие с другими препаратами

Антарейт снижает и замедляет абсорбцию дигоксипа, индомсгацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, Н2-гистаминоблокаторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина. эноксацина, грепофлоксацина и др.

), азитромицина, цефподоксима, пивампициллина, рифампицина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов, фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот – хенодеоксихолевой и урсодсоксихолевой, пеницилламина, препаратов железа и лития, хинидина, лансопразола, мексилегина, кетоконазола.

М-холиноблокаторы, замедляя опорожнение желудка, усиливают и удлиняют действие препарата.

Особые указания

При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови.

Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортными средствами или при работе с потенциально опасными механизмами Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/antarejt/instructions/

АНТАРЕЙТ

Антарейт

Антацидный препарат с компонентом, уменьшающим метеоризм

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки жевательные1 таб.
магалдрат400 мг
симетикон20 мг

6 шт. – блистеры Ал/ПВХ (2) – пачки картонные.
6 шт. – блистеры Ал/ПВХ (4) – пачки картонные.

Таблетки жевательные1 таб.
магалдрат800 мг
симетикон40 мг

6 шт. – блистеры Ал/ПВХ (2) – пачки картонные.
6 шт. – блистеры Ал/ПВХ (4) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие.

Магалдрат

Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока.

В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока.

Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты.

Симетикон

Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике. Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.

Дозировка

Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания.

Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг – 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг – 8 таблеток.

Аллергические реакции, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений, запор, диарея.

При длительном приеме в высоких дозах – гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек.

У пациентов с сопутствующей почечной недостаточностью – чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия.

Лекарственное взаимодействие

Антарейт снижает и замедляет абсорбцию дигоксипа, индомсгацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, Н2-гистаминоблокаторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда, хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина.

эноксацина, грепофлоксацина и др.

), азитромицина, цефподоксима, пивампициллина, рифампицина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов, фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот – хенодеоксихолевой и урсодсоксихолевой, пеницилламина, препаратов железа и лития, хинидина, лансопразола, мексилегина, кетоконазола.

М-холиноблокаторы, замедляя опорожнение желудка, усиливают и удлиняют действие препарата.

Беременность и лактация

Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено.

В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода.

Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени.

Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности. С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия);

Условия и сроки хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Описание препарата АНТАРЕЙТ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/antareyt/

НеБолеем
Добавить комментарий