Бронхостоп

Бронхостоп: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Бронхостоп

Отхаркивающий лекарственный препарат Бронхостоп содержит активные компоненты растительного происхождения: экстракт чабреца, а также экстракт алтея (сироп) или гвайфенезин (капли пероральные).

Экстракт чабреца – содержит флавоноиды и эфирные масла, обладающие выраженным бронхолитическим, антибактериальным и секретолитическим действием. Экстракт чабреца способствует уменьшению вязкости мокроты, стимулирует выведение мокроты из дыхательных путей, облегчает дыхание и уменьшает кашель.

Экстракт корня алтея – содержит слизи (полисахаридные соединения), обладающие смягчающим, обволакивающим и противовоспалительным действием. Экстракт корня алтея уменьшает раздражение дыхательных путей, вследствие чего у пациентов отмечается уменьшение кашля.

Гвайфенезин – расслабляет гладкомышечный слой бронхов, уменьшает раздражение дыхательных путей и способствует снижению вязкости мокроты. Гвайфенезин облегчает выведение мокроты, облегчает дыхание и предупреждает развитие обструкции бронхов.

Бронхостоп назначают пациентам, страдающим заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, которые сопровождаются такими симптомами, как кашель и затрудненное выведение мокроты.

Пастилки Бронхостоп:

Пастилки предназначены для рассасывания. Пастилку следует удерживать во рту до полного растворения. Не следует глотать пастилки. Препарат принимают независимо от приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп пастилки определяет врач.

Взрослым и детям старше 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 1 пастилки Бронхостоп каждые 3-4 часа.

Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Бронхостоп для детей составляет 4 пастилки.

Для взрослых максимальная рекомендованная суточная доза составляет 6 пастилок.

В случае если в течение 1 недели после начала терапии не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Препарат предназначен для приема внутрь. Сироп следует принимать в не разведенном виде. В случае необходимости сироп можно развести в стакане теплого чая или питьевой воды. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 1 года до 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 7,5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Подросткам и взрослым, как правило, рекомендуется назначение 15мл сиропа каждые 3-4 часа.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп сироп составляет 6 раз в сутки.

Если в течение 7 дней после начала терапии препаратом Бронхостоп сироп не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Капли пероральные Бронхостоп:

Препарат предназначен для приема внутрь. Необходимое количество капель непосредственно перед приемом следует растворить в небольшом количестве жидкости. Капли пероральные Бронхостоп следует принимать после приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 10 капель препарата каждые 4-6 часов.

Взрослым и подросткам, как правило, рекомендуется назначение 20 капель препарата каждые 4-6 часов.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп пероральные капли составляет 5 раз в сутки.

Максимальная рекомендованная продолжительность терапии составляет 5 дней.

При применении препарата Бронхостоп в отдельных случаях у пациентов отмечалось развитие тошноты, а также аллергических реакций, включая анафилактический шок и ангионевротический отек.

Кроме того, при применении препарата Бронхостоп в форме капель пероральных у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов, обусловленных гвайфенезином:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: дискомфорт и боль в эпигастральной области, раздражение слизистой оболочки желудка, гастроэзофагеальный рефлюкс.

Со стороны нервной системы: эмоциональная лабильность, замедление реакции, рассеянность, головокружение, повышенная утомляемость.

Аллергические реакции: крапивница, экзема, брадикардия, бронхоспазм, затрудненное дыхание.

Другие: гранулоцитопения, изменения при лабораторном определении 5-гидроксииндолоуксусной кислоты в моче.

Бронхостоп не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав препарата, а также другим лекарственным растениям семейства Lamiaceaea.

Пероральные капли Бронхостоп не применяют для терапии пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пероральные капли и пастилки Бронхостоп не рекомендуется применять детям младше 4 лет.

Препарат Бронхостоп в форме сиропа не рекомендуется назначать детям младше 1 года.

Препарат Бронхостоп не желательно назначать пациентам с непереносимостью фруктозы.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 пастилка препарата Бронхостоп содержит 0,1 углеводной единицы.

Капли пероральные Бронхостоп следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим миастенией, эпилепсией, снижением функций почек и печени, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

В период терапии препаратом Бронхостоп в форме капель пероральных следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными механизмами.

В период беременности и лактации препарат Бронхостоп может быть назначен только под тщательным контролем лечащего врача.

Препарат Бронхостоп независимо от формы выпуска запрещено назначать одновременно с противокашлевыми лекарственными препаратами.

При сочетанном применении пероральных капель Бронхостоп с фенилбутазоном, оксифенбутазоном и салицилатами возможно увеличение риска развития раздражения слизистой оболочки желудка.

Капли пероральные Бронхостоп не следует назначать сочетано с препаратами, угнетающими центральную нервную систему.

В период терапии пероральными каплями запрещено употреблять алкогольные напитки и принимать препараты, содержащие этиловый спирт.

Пероральные капли Бронхостоп при одновременном применении потенцируют действие седативных средств и миорелаксантов.

При применении препарата Бронхостоп в форме сиропа и пастилок в дозах, которые превышают рекомендуемые, не отмечалось развития токсических эффектов.

При применении препарата Бронхостоп в форме капель пероральных в дозах, которые превышают рекомендуемые, возможно развитие рвоты, тошноты, тахикардии и миастении. Кроме того, при значительном превышении рекомендованных доз возможно развитие диареи и симптомов опьянения.

Специфического антидота нет. При передозировке рекомендуется назначение средств симптоматической терапии.

Сироп Бронхостоп во флаконах темного стекла по 120мл, в пачку из картона вложен 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.

Капли для перорального применения во флаконах темного стекла с капельницей по 50мл, в пачку из картона вложен 1 флакон.

Пастилки для рассасывания в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 2 контурные ячейковые упаковки.

Препарат Бронхостоп следует хранить не более 3 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25°C.

Бронхостоп в форме капель пероральных и сиропа следует хранить не более 4 недель после первого вскрытия флакона.

15 мл сиропа Бронхостоп содержат:

  • Экстракта сухого травы тимьяна (7-13:1) – 0,12г;
  • Сиропа корня алтея – 3,4г;
  • Дополнительные ингредиенты, включая сок малины.

1мл капель пероральных Бронхостоп содержит:

  • Жидкого экстракта чабреца (1:5,9) – 280мг;
  • Гвайфенезина – 56мг;
  • Дополнительные вещества, включая этиловый спирт 96%.

1 пастилка препарата Бронхостоп содержит:

  • Экстракта сухого травы тимьяна (7-13:1) – 85мг;
  • Дополнительные ингредиенты, включая фруктозу. 

Источник: https://www.medcentre24.ru/medikamenty/bronhostop.html

БРОНХОСТОП: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Бронхостоп

Отхаркивающий лекарственный препарат Бронхостоп содержит активные компоненты растительного происхождения: экстракт чабреца, а также экстракт алтея (сироп) или гвайфенезин (капли пероральные).

Экстракт чабреца – содержит флавоноиды и эфирные масла, обладающие выраженным бронхолитическим, антибактериальным и секретолитическим действием. Экстракт чабреца способствует уменьшению вязкости мокроты, стимулирует выведение мокроты из дыхательных путей, облегчает дыхание и уменьшает кашель.

Экстракт корня алтея – содержит слизи (полисахаридные соединения), обладающие смягчающим, обволакивающим и противовоспалительным действием. Экстракт корня алтея уменьшает раздражение дыхательных путей, вследствие чего у пациентов отмечается уменьшение кашля.

Гвайфенезин – расслабляет гладкомышечный слой бронхов, уменьшает раздражение дыхательных путей и способствует снижению вязкости мокроты. Гвайфенезин облегчает выведение мокроты, облегчает дыхание и предупреждает развитие обструкции бронхов.

Показания к применению

Бронхостоп назначают пациентам, страдающим заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, которые сопровождаются такими симптомами, как кашель и затрудненное выведение мокроты.

Способ применения

Пастилки Бронхостоп:

Пастилки предназначены для рассасывания. Пастилку следует удерживать во рту до полного растворения. Не следует глотать пастилки. Препарат принимают независимо от приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп пастилки определяет врач.

Взрослым и детям старше 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 1 пастилки Бронхостоп каждые 3-4 часа.

Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Бронхостоп для детей составляет 4 пастилки.

Для взрослых максимальная рекомендованная суточная доза составляет 6 пастилок.

В случае если в течение 1 недели после начала терапии не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Сироп Бронхостоп:

Препарат предназначен для приема внутрь. Сироп следует принимать в не разведенном виде. В случае необходимости сироп можно развести в стакане теплого чая или питьевой воды. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 1 года до 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 7,5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Подросткам и взрослым, как правило, рекомендуется назначение 15мл сиропа каждые 3-4 часа.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп сироп составляет 6 раз в сутки.

Если в течение 7 дней после начала терапии препаратом Бронхостоп сироп не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Капли пероральные Бронхостоп:

Препарат предназначен для приема внутрь. Необходимое количество капель непосредственно перед приемом следует растворить в небольшом количестве жидкости. Капли пероральные Бронхостоп следует принимать после приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 10 капель препарата каждые 4-6 часов.

Взрослым и подросткам, как правило, рекомендуется назначение 20 капель препарата каждые 4-6 часов.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп пероральные капли составляет 5 раз в сутки.

Максимальная рекомендованная продолжительность терапии составляет 5 дней.

Побочные действия

При применении препарата Бронхостоп в отдельных случаях у пациентов отмечалось развитие тошноты, а также аллергических реакций, включая анафилактический шок и ангионевротический отек.

Кроме того, при применении препарата Бронхостоп в форме капельпероральных у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов, обусловленных гвайфенезином:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: дискомфорт и боль в эпигастральной области, раздражение слизистой оболочки желудка, гастроэзофагеальный рефлюкс.

Со стороны нервной системы: эмоциональная лабильность, замедление реакции, рассеянность, головокружение, повышенная утомляемость.

Аллергические реакции: крапивница, экзема, брадикардия, бронхоспазм, затрудненное дыхание.

Другие: гранулоцитопения, изменения при лабораторном определении 5-гидроксииндолоуксусной кислоты в моче.

Противопоказания

Бронхостоп не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав препарата, а также другим лекарственным растениям семейства Lamiaceaea.

Пероральные капли Бронхостоп не применяют для терапии пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пероральные капли и пастилки Бронхостоп не рекомендуется применять детям младше 4 лет.

Препарат Бронхостоп в форме сиропа не рекомендуется назначать детям младше 1 года.

Препарат Бронхостоп не желательно назначать пациентам с непереносимостью фруктозы.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 пастилка препарата Бронхостоп содержит 0,1 углеводной единицы.

Капли пероральные Бронхостоп следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим миастенией, эпилепсией, снижением функций почек и печени, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

В период терапии препаратом Бронхостоп в форме капель пероральных следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными механизмами.

Беременность

В период беременности и лактации препарат Бронхостоп может быть назначен только под тщательным контролем лечащего врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат Бронхостопнезависимо от формы выпуска запрещено назначать одновременно с противокашлевыми лекарственными препаратами.

При сочетанном применении пероральных капель Бронхостоп с фенилбутазоном, оксифенбутазоном и салицилатами возможно увеличение риска развития раздражения слизистой оболочки желудка.

Капли пероральные Бронхостоп не следует назначать сочетано с препаратами, угнетающими центральную нервную систему.

В период терапии пероральными каплями запрещено употреблять алкогольные напитки и принимать препараты, содержащие этиловый спирт.

Пероральные капли Бронхостоп при одновременном применении потенцируют действие седативных средств и миорелаксантов.

Передозировка

При применении препарата Бронхостоп в форме сиропа и пастилок в дозах, которые превышают рекомендуемые, не отмечалось развития токсических эффектов.

При применении препарата Бронхостоп в форме капель пероральных в дозах, которые превышают рекомендуемые, возможно развитие рвоты, тошноты, тахикардии и миастении. Кроме того, при значительном превышении рекомендованных доз возможно развитие диареи и симптомов опьянения.

Специфического антидота нет. При передозировке рекомендуется назначение средств симптоматической терапии.

Форма выпуска

Сироп Бронхостоп во флаконах темного стекла по 120мл, в пачку из картона вложен 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.

Капли для перорального применения во флаконах темного стекла с капельницей по 50мл, в пачку из картона вложен 1 флакон.

Пастилки для рассасывания в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 2 контурные ячейковые упаковки.

Условия хранения

Препарат Бронхостоп следует хранить не более 3 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25°C.

Бронхостоп в форме капель пероральных и сиропа следует хранить не более 4 недель после первого вскрытия флакона.

Состав

15 мл сиропа Бронхостоп содержат:

  • Экстракта сухого травы тимьяна (7-13:1) – 0,12г;
  • Сиропа корня алтея – 3,4г;
  • Дополнительные ингредиенты, включая сок малины.

1мл капель пероральных Бронхостоп содержит:

  • Жидкого экстракта чабреца (1:5,9) – 280мг;
  • Гвайфенезина – 56мг;
  • Дополнительные вещества, включая этиловый спирт 96%.

1 пастилка препарата Бронхостоп содержит:

  • Экстракта сухого травы тимьяна (7-13:1) – 85мг;
  • Дополнительные ингредиенты, включая фруктозу. 

Источник: https://www.medcentre.com.ua/medikamenty/bronhostop.html

Бронхостоп | Российские аналоги лекарств с ценами и отзывами

Бронхостоп

10.07.2018

Латинское название: Bronchostop
Код АТХ: R05X
Действующее вещество: Растительные компоненты
Производитель: Квизда фарма ГмбХ, Австрия
Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Бронхостоп – натуральное муколитическое средство, на основе природных трав. Препарат отличается отхаркивающим влиянием, в комплексе с другими медикаментами помогает устранять воспаление, побороть вирусы и бактерии. Бронхостоп имеет удобные лекарственные формы, в виде пастилок, сиропа и капель. Это дает возможность его использовать как для взрослых, так и в педиатрии.

Состав препарата

Бронхостоп сироп включает: экстракт тимьяна, сироп корня алтея, в качестве дополнения добавляют сок малины.

Капли: жидкий экстракт чабреца, гвайфенезин, этиловый спирт.

Пастилки: экстракт чабреца, дополняют таблетки фруктоза, моногидрат, акация, ягодный ароматизатор и некоторые другие вещества.

Лечебные свойства

Целебное воздействие препарата обусловлено его основными компонентами, которые оказывают отхаркивающий и противобактериальный эффект. Чабрец, являющийся составляющим медикамента, отличается выраженным бронхолитическим и противобактериальным влиянием.

Он уменьшает вязкость слизи и стимулирует ее выведение, значительно смягчает дыхание. Экстракт корня алтея, устраняет воспаление, убирает раздражение, улучшает дыхание, тем самым содействует понижению кашля. Гвайфенезин также помогает выводу секрета, расслабляет мышцы бронхов.

Бронхостоп хорошо усваивается организмом, выходит в основном с мочой.

Формы выпуска

Сироп имеет характерный запах чабреца, темно-коричневого цвета, во флаконах по 120 мл. Упакован в пачку из картона, вместе с мерным стаканом.

Капли представляют коричневую жидкость, с особым запахом. Отпускаются во флаконе по 50 мл, в картонной упаковке.

Бронхостоп пастилки шестиугольной формы, коричневатого оттенка, с фруктовым вкусом. В блистре 10 пастилок, упаковка содержит 2 блистера.

Цена от 120 до 340 рублей

Сироп

  • Малышам от года и до 4 лет по 5мл, 4-6 раз в сутки
  • Детям от 4 лет и до 12 по 7, 5 мл 3-4 раза в день
  • Детям старше двенадцатилетнего возраста и взрослым по 15 мл 3-4 раза на протяжении 24 часов.

Сироп можно разводить в теплом чае или воде. При дозировке советуют воспользоваться мерным стаканом, который находиться в коробке с лекарством.

Пастилки

  • Детям от 4 лет до 12 лет по 1 пастилке, 4-6 раз в день
  • Старше 12 лет и взрослым по 2 пастилке 4-6 раз в сутки.

Пастилки используют для рассасывания. Терапевтический курс 5-7 дней, дальнейшее лечение определяет специалист.

Капли

Взрослые и ребенок после 12 лет пьют по 20 капель, 3-5 раз в сутки. Перед тем, как принимать лекарство желательно развести его в жидкости. Также для предупреждения проблем с ЖКТ препарат нужно пить после еды. Лечение не должно превышать 5 дней.

При беременности и грудном вскармливании

Во время вынашивания ребенка и его кормлении, медикамент крайне не желателен. В случае необходимости его применения необходим строгий присмотр доктора.

Меры предосторожности

Прием капель прописывают с особой осторожностью больным с эпилипсей, миастенией, пониженной функцией печени и почек.

Использование препарата в виде капель является запретом к вождению транспорта и работы с опасными механизмами.

Не разрешается сочетать капли с лекарствами, содержащими этиловый спирт, а также с алкогольными напитками.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Любая лекарственная форма выпуска Бронхостопа запрещенная к применению с другими противокашлевыми медикаментами.

Капли не дозволено принимать с препаратами, которые угнетающие воздействуют на нервную систему.

Седативные лекарства и миорелаксанты при параллельном применении с каплями Бронхостопа могут повышать свое воздействие.

Салицилаты, фенилбутазон и оксифенбутазон при одновременном приеме с каплями повышают развитие нарушений пищеварительной системы и вызывают раздражение слизистой желудка.

Побочные эффекты

  • Медикамент в особых случаях сказывается такой отрицательной симптоматикой:
  • Развитие тошноты и рвоты, болезненность в эпигастральной области, раздражение слизистой желудка
  • Аллергия в виде кожных высыпаний и зуда, иногда анафилактический шок и отек Квинте
  • Высокая утомляемость, нарушение концентрации внимания, головокружение
  • Брадикардия, спазм бронхов, тяжелое дыхание
  • Изменения в анализе крови и мочи.

Условия и срок хранения

Инструкция по применению Бронхостопа рекомендуют его сберегать в сухом помещении при температуре не выше 25 градусов тепла. Срок сохранности не более 3 лет. В открытом виде сироп и капли нельзя хранить больше 4 недель после их вскрытия.

Алтейка сироп

ООО «Тернофарм», Украина

Цена от 80 до 125 рублей

Устранить проявления кашля можно при помощи эффективного Алтейка сиропа. Данное средство изготовлено на основе корня алтея, который помогает бороться с кашлем при комплексном лечении болезней органов дыхания. Сироп безопасное средство, его назначают не только взрослым, а и малышам.

Плюсы:

  • Натуральная основа
  • Приятный вкус.

Минусы:

  • Не желательно принимать больным с сахарным диабетом
  • Возможны проявления аллергической реакции.

Гербион

КРКА, д.д., Нове место, Словения

Цена от 220 до 380 рублей

Гербион – известный фармацевтический препарат, рекомендованный для успокоения приступов кашля, который сопровождает воспалительные процессы дыхательных путей. Лекарство разжижает слизь, быстро ее выводит, дополнительно помогая справиться с воспалительным процессом. Препарат производиться из натуральных веществ, имеет множество форм выпуска:

  • Гербион сироп плюща
  • Гербион сироп подорожника
  • Гербион сироп первоцвета.

Плюсы:

  • Эффективное средство
  • Разнообразие лекарственных форм
  • Можно применять детям.

Минусы:

  • Есть некоторые противопоказания
  • Немалая цена.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Бронхостоп»Скачать инструкцию «Бронхостоп»

74 кб

Источник:

Бронхостоп

В 15 мл сиропа содержится 0,12 г сухого экстракта тимьяна и 3,4 г сиропа корня алтея. Вспомогательные ингредиенты: ксилит, акация, сок малины, мальтодекстрин, камедь ксантановая, моногидрат кислоты лимонной, E218, E216, ароматизатор, вода очищенная.

Пастилки Бронхостоп содержат только сухой экстракт тимьяна 85 мг. Вспомогательные ингредиенты: акация, фруктоза, мальтодекстрин, E420, моногидрат кислоты лимонной, сахарин натрия, ароматизаторы, масло минеральное, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Разжижающее мокроту и отхаркивающее.

Фармакодинамика

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Имеет также слабое противокашлевое действие. Растительные компоненты способствуют увеличению количества мокроты и улучшению ее отхождения.

Флавоноиды и эфирные масла чабреца обладают умеренным бронхорасширяющим, муколитическим и антибактериальным свойствами. Способствуют разжижению мокроты, облегчению дыхания и уменьшению кашля.

Слизистые компоненты корня алтея оказывают обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие.

Специальная рецептура вспомогательных веществ и камедь африканской акации способствуют медленному освобождению активных веществ, уменьшению раздражения слизистых, активизации слюноотделения, что дополнительно облегчает кашель.

Сироп не содержит спирта, разрешен к применению у детей.

Фармакокинетика

Флавоноиды чабреца хорошо всасываются. Выводятся с мочой в виде метаболитов и неизмененном виде.

Сироп Бронхостоп, инструкция по применению

Принимают внутрь после еды. Сироп можно принимать разведенным в воде или соке. Взрослые и дети с 12 лет — по 15 мл 4-5 раз в день. Дети от 4 до 12 лет по 7,5 мл 4-5 раз в день. Детям до 4 лет назначают 5 мл сиропа до 4 раз в день. При лечении рекомендуется употреблять больше жидкости, что усиливает секретолитическое действие препарата.

Инструкция на пастилки Бронхостоп

Пастилки Бронхостоп необходимо рассасывать во рту 4–6 раз в сутки. Взрослым и детям с 12 лет по 2 пастилки. Детям от 4 до 12 лет — по 1 пастилке. Детям до 4 лет пастилки не назначают в связи с риском их проглатывания.

Бронхостоп® Пастилки

Бронхостоп

  • русский
  • қазақша

Бронхостоп® Пастилки

Описание

Пастилки гексагональной формы, коричневого цвета с фруктовым вкусом.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для устранения симптомов простуды и кашля.

Отхаркивающие препараты.

Код АТХ R05СА

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Не применимо.

Фармакодинамика

Экстракт тимьяна обладает секретолитическим, отхаркивающим и бронхолитическим свойствами и облегчает отхаркивание вязкой мокроты. Эфирное масло, которое содержится в экстракте травы тимьяна, обладает антисептическими свойствами.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь.

Взрослые и подростки старше 12 лет:

При необходимости 1-2 пастилки последовательно рассасывать каждые 3-4 часа (4-6 раз в сутки).

Дети от 6 до 12 лет:

При необходимости 1 пастилку рассасывать 3-4 раза в день (4-6 раз в сутки).

Если в течение 7 дней улучшения состояния не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственные взаимодействия

Исследования взаимодействия не проводились.

Особые указания

В связи с отсутствием данных и из-за риска случайного проглатывания целой пастилки, не рекомендуется к применению у детей младше 6 лет.

Препарат содержит фруктозу, сорбит, сахарин. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует применять Бронхостоп® Пастилки.

В случае развития нарушений дыхания, подъема температуры или появления гнойной мокроты необходимо обратиться к врачу.

Беременность и кормление грудью.

В связи с отсутствием достаточных данных прием во время беременности и кормления грудью не рекомендуется.

Влияние на способность управлять автотранспортом или другими механизмами.

Исследования по оценке влияния приема лекарственного средства на способность управлять автомобилем и работать с механизмами не проводились.

Форма выпуска и упаковка

По 10 пастилок герметически упакованы в контурно-ячейковую упаковку из ПВХ/ПЭ/ПВДХ и алюминиевой фольги.

По 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках в картонной коробке.

Срок хранения

3 года

Не использовать после истечения срока годности.

Производитель

Болдер Арзнеимиттел ГмбХ и Ко. КГ

Рхеинисче проспект 11, 50858 Кельн, Германия.

Владелец регистрационного удостоверения

Квизда Фарма ГмбХ,

Эффингергассе 21, 1160 Вена, Австрия.

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара):

Представительство Дельта Медикел Промоушнз АГ (Швейцария)

050040, г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байзакова, д. 280.

Тел./факс +7 (727) 332 20 79

Электронная почта: PVG@deltamedical.com.ua

Источник: https://drugs.medelement.com/drug/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/145518591477650954?instruction_lang=RU

НеБолеем
Добавить комментарий